您的位置:首页 - 政民互动 - 咨询投诉 - 信件正文
滨江大道修路噪音扰民正文区定位

滨江大道修路噪音扰民

写信时间 2021-09-21
信件内容
滨江大道修路噪音扰民 中秋节7点就施工了 之前也是早上11点还在施工
答复内容

尊敬的信访人:
您反映的滨江大道修路噪声扰民,中秋节7点就施工了,之前也是早上11点还在施工的情况我局已收悉,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的相关规定,在城市市区噪声敏感建筑的集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业(夜间是指晚二十二点至晨六点之间的期间),该项目施工时间未超过国家规定的时间段。我局执法人员已要求该项目在施工过程中做好防噪降噪措施,尽量减小噪音对周围居民的影响。同时,我局将安排执法人员加强巡查,防止工地施工噪音扰民现象的发生。

综合执法局
2021-09-23
答复评议
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
身份证号码: 请输入提交申请时所填写的证件号码
       
版权信息定位