您的位置:首页 - 政府信息公开 - 信息公开目录 - 概况 - 领导简介及分工 - 正文
邢永华 党委委员、人大主席正文区定位

邢永华 党委委员、人大主席

发布机构:仪陇县三蛟镇    发布日期:2021-08-27
邢永华 党委委员、人大主席
领导分工:
主持人大全面工作;政府机关内务及后勤等工作,并负责所分管工作的安全工作;
领导简历:

1990.06-1995.12  观紫镇计生办工作

1995.12-1998.03  老木乡计生办主任

1998.03-1999.10  来苏乡计生办主任

1999.10-2004.10  三蛟镇计生办主任

2004.10-2011.07  檬垭乡计生办主任

2011.07-2013.06  三蛟镇人民政府副镇长

2016.07-2021.05  三蛟镇党委副书记、纪委书记

   2021.05-至今     三蛟镇人大主席


分享到:
       
版权信息定位