您的位置:首页 - 政务公开 - 领导信息 - 龙世胜(县委常委、组织部部长)
县委常委、组织部部长龙世胜详细信息区定位
县委常委、组织部部长 龙世胜

龙世胜

县委常委、组织部部长

我的分工

  分工负责县委组织部、县委党校工作,分管党建、组织、干部、人才、机构编制、公务员管理、老干部、张思德干部学院、交通运输等工作。
负责分管领域的党建工作、廉政建设、应急管理、安全生产、生态环境、信访维稳等工作。

我的简历

  

龙世胜,男,汉族,19739月出生,四川南充人,199512月加入中国共产党,19967月参加工作,在职大学学历,毕业于四川省委党校法律专业。现任中共仪陇县委常委、组织部长、县委党校校长。

 

1994.09-1996.09  四川师范学院历史系法律专业学生

1996.09-1997.04  南充市高坪区高坪镇干部

1997.04-2000.07  南充市高坪区委组织部干部(其间:1998.09-2000.12四川省委党校函授法律

                     专业本科学习)

2000.07-2002.07  南充市高坪区委组织部副科级组织员

2002.07-2003.05  南充市委组织部组织科副主任科员

2003.05-2003.10  南充充市委组织部机关支部副书记

2003.10-2003.11  南充市委组织部主任科员、机关党支部副书记

2003.11-2004.11  南充市委组织部主任科员、组织科副科长

2004.11-2007.10  南充市委组织部组织科副科长、组织员办公室副主任

2007.10-2012.04  南充市委组织部办公室主任

2012.04-2012.09  南充市委党建办副主任、市委组织部办公室主任(兼)

2012.09-2016.02  南充市委党建办副主任、市委组织部组织一科科长(兼)

2016.02-2016.03  仪陇县委常委、组织部长

2016.03      仪陇县委常委、组织部长、县委党校校长


       
版权信息定位