您的位置:首页 - 政府信息公开 - 领导信息 - 阚光学(党组成员)
党组成员阚光学详细信息区定位
党组成员 阚光学

阚光学

党组成员

我的分工

    协助党组书记分管消费者权益保护、产商品质量监督抽验、公平交易监管、网络交易监管、认证认可与标准化监管等工作。牵头抓好创文创卫工作。分管消费者权益保护和监督抽验股(12315投诉举报中心)、公平交易监督管理股(网络交易监督管理股)、认证认可与标准化监督管理股。联系复兴市场监管所、河西市场监管所、产品质量检验所。

我的简历

  

1994.09-1996.06  四川师范大学历史系学生;

1996.06-1996.10  留校待分配;

1996.10-2000.08  仪陇县永光乡政府干部;

2000.08-2001.04  仪陇县永光乡党委委员、武装部长;

2001.04-2005.06  仪陇县永光乡党委委员、副乡长、武装部长;

2005.06-2011.08  仪陇县九龙乡党委副书记、纪委书记、人大副主席(2005.10-2008.09兼任人武部长);

2011.01-2011.08  仪陇县九龙乡党委副书记、纪委书记;

2011.08-2016.05  仪陇县九龙乡党委副书记、乡长;

2016.05-2019.09  仪陇县二道镇党委副书记、镇长;

2019.09-2021.07  仪陇县五福镇党委委员、人大主席;

2021.07至今         仪陇县市场监督管理局党组成员。

       
版权信息定位