您的位置:首页 - 政务公开 - 领导信息 - 吴开洪(县人大常委会副主任)
县人大常委会副主任吴开洪详细信息区定位
县人大常委会副主任 吴开洪

吴开洪

县人大常委会副主任

我的分工

  分管县人大农业与农村委员会、常委会办公室、研究室、机关工会、党建工作。联系农牧业、林业、水务、扶贫移民、供销、气象、防震减灾、蚕桑、地方志、档案、保密等方面工作。负责联系县政协。

我的简历

  

吴开洪,男,汉族,1963年4月出生,四川仪陇人,1987年6月加入中国共产党,1984年3月参加工作,在职大专学历,毕业于中央党校党政管理专业。现任仪陇县人大常委会副主任。

1984.03-1990.02  仪陇县五福乡干部、团委书记、武装部副部长、副乡长(聘用干部)

1990.02-1991.01  仪陇县化马乡党委副书记

1991.01-1992.12  仪陇县化马乡乡长(1992.01录用干部)(1988.09-1991.07中央党校函授学院党政管理专业大专学习)

1992.12-1994.10  仪陇县凤仪乡乡长

1994.10-1998.11  仪陇县丁字桥镇党委书记

1998.11-2001.04  仪陇县土门镇党委书记

2001.04-2002.01  仪陇县土门镇党委书记、人大主席

2002.01-2003.03  仪陇县日兴区工委书记、督导室主任

2003.03-2004.10  仪陇县财政局副局长

2004.10-2005.06  仪陇县劳动和社会保障局副局长

2005.06-2010.12  仪陇县劳动和社会保障局局长

2010.12-2016.12  仪陇县人力资源和社会保障局局长、党组副书记

2016.12-       仪陇县人大常委会党组成员、副主任


       
版权信息定位