您的位置:首页 - 政府信息公开 - 领导信息 - 唐国英(县政协副主席)
县政协副主席唐国英详细信息区定位
县政协副主席 唐国英

唐国英

县政协副主席

我的分工

  分管农业和农村委员会。具体联系农业和农村经济、扶贫移民等工作;对口联系农业农村局、水务局、扶贫开发局、供销社、仪陇县气象局等单位。

我的简历

  

唐国英,女,汉族,1962年9月出生,四川仪陇人,民革成员,1983年7月参加工作,在职大学学历,毕业于西南农业大学农学专业。现任仪陇县政协副主席。

 

1980.09-1983.07  南充农校土肥专业学生

1983.07-1995.09  仪陇县农业局土肥站干部(1990.09-1993.06西南农业大学农学系(函授)学习)

1995.09-1999.08  仪陇县农业局局长助理

1999.08-2003.01  仪陇县农业局副局长(副科级)

2003.01-2004.11  仪陇县政协副主席兼农业局副局长

2004.11-2006.12  仪陇县政协副主席兼科技局局长

2006.12-         仪陇县政协副主席,省第十届、十一届、十二届人大代表

 

       
版权信息定位