您的位置:首页 - 政务公开 - 领导信息 - 麦生学(县政协副主席)
县政协副主席麦生学详细信息区定位
县政协副主席 麦生学

麦生学

县政协副主席

我的分工

  分管提案委员会、经济委员会。具体联系统战、宗教、双拥、财政税务、经济商务、民营经济、金融保险、城市建设、交通建设等工作;对口联系纪委监察局、县委办、人大办、政府办、组织部、统战部、工业集中区管委会、发改局、财政局、目标督查办、经济商务和信息化局、审计局、住房和城乡规划建设局、交通运输局、民政局、地税局、国税局、市场监督管理局、统计局、投资促进合作局、人行、农行、工行、农发行、农商银行、邮政储蓄银行、惠民村镇银行、低保局、房管局、运管局、人防办、公路局、海事处、路政大队、市政园林管理局、国库支付中心、国家统计局仪陇调查队、规划建设监察大队等单位。

我的简历

  

   麦生学,男,汉族,1963年12月出生,四川仪陇人,1987年5月加入中国共产党,1984年8月参加工作,在职大学学历,毕业于四川省委党校经济管理专业。现任仪陇县政协副主席。

1984.08-1994.09  仪陇县回春镇财政所会计、所长

1994.09-1997.09  仪陇县回春镇副镇长

1997.09-1999.08  仪陇县铜鼓乡乡长(1996.09-1999.07四川省委党校函授学院行政管理专业大专学习)

1999.08-2003.02  仪陇县铜鼓乡党委书记

2003.02-2005.07  仪陇县马鞍区工委书记、督导室主任(2002.09-2004.11四川省委党校函授学院经济管理专业本科学习)

2005.07-2011.12  仪陇县农工办主任、党组书记

2011.12-2015.01  仪陇县人口和计划生育局党组书记、局长

2015.01-2016.12  仪陇县民政局党组书记、局长

2016.12-         仪陇县政协副主席


       
版权信息定位