您的位置:首页 - 政务公开 - 领导信息 - 杨宣艳(人大主席)
人大主席杨宣艳详细信息区定位
人大主席 杨宣艳

杨宣艳

人大主席

我的分工

  乡人大主席。主持人大日常工作。分管脱贫攻坚。乡自定其他重点特色工作

我的简历

  

1983年高中毕业于仪陇县永乐中学;

1983-1998年外出务工;

1998.07-2002.07任永乐镇檬子梁村村主任;

2002.08-2004.09任永乐镇檬子梁村党支部书记;

2004.10-2007.07任永乐镇人民政府副镇长兼檬子梁村党支部书记;

2007.08-2009.04任永乐镇人民政府副镇长

2009.05-2016.05任武棚乡人民政府副乡长

2016.05至今    任秋垭乡党委委员、人大主席


       
版权信息定位