您的位置:首页 - 政务公开 - 领导信息 - 唐彬(党委副书记、组织委员)
党委副书记、组织委员唐彬详细信息区定位
党委副书记、组织委员 唐彬

唐彬

党委副书记、组织委员

我的分工

  乡党委副书记、组织委员。协助党委书记做好党务工作。分管:基层组织建设、宣传、统战宗教、编制、老干部、信息调研、档案管理、青年及关心下一代、妇女儿童、工会等工作。

我的简历

  

1987.09-1989.07 在蓬安县技校读书;

1989.09-1990.08 在仪陇县丝绸厂实习;

1990.09-2001.04 在仪陇县丝绸厂工作;

2001.05-2003.02 在义路镇双路社区任计生专干;

2003.03-2009.08 在义路镇双路社区任支部书记;

2009.08-2011.02 考录为公务员,在义路镇人民政府工作;

2011.03-2015.12 在义门乡人民政府工作,任副乡长、人武部长;

2016.01-2016.05 在秋垭乡人民政府工作,任党委副书记、纪委书记

2016.05-至今    在秋垭乡人民政府工作,任党委副书记、组织委员


       
版权信息定位