您的位置:首页 - 政民互动 - 县长信箱

县长信箱

郭宗海
县委副书记、县政府县长
  • 信件总数:1420
  • 有  效  数:1276
  • 办  结  数:1215
  • 在  办  数:61
编号 类型 信件标题 写信时间 办结时间
6382 建议 建议编仪陇地方特色的歌曲,并传播推广 2020-09-23 2020-09-27
6387 咨询 公民是否可以查询户籍原始资料 2020-09-26 2020-09-27
6367 举报 关于三蛟镇近期大面积焚烧秸秆导致空气难闻事件 2020-09-11 2020-09-22
6343 咨询 咨询复兴中学和永乐中学高中发展趋势 2020-08-26 2020-09-21
6314 咨询 2020政府工作报告全文 2020-07-20 2020-09-21
6351 建议 康宁街兆祥外门牌号贴的与实际不符,请有关部门改正下 2020-09-02 2020-09-17
6340 建议 建议我们仪陇也应该对共享电单车消毒 2020-08-21 2020-09-11
6341 建议 应该多对我们仪陇的共享电单车开展整治 2020-08-21 2020-09-11
6326 咨询 关于仪陇县蓬莱水库除险加固施工进度 2020-08-07 2020-08-16
6309 咨询 新镇镇中学校大门要搬吗 2020-07-18 2020-07-23
6297 咨询 请问我们户口都是外市的可以在本地申请结婚吗? 2020-06-30 2020-07-16
6281 咨询 成年人到底能不能改名字? 2020-06-22 2020-07-01
6267 咨询 关于城北的市场和公园的规划建设 2020-06-08 2020-06-15
6215 咨询 关于如何报废摩托车的问题 2020-04-29 2020-05-19
6222 建议 关于仪品步行街扩展的建议 2020-05-04 2020-05-15
6233 求助 关于2017年的购房补贴 2020-05-11 2020-05-15
6181 咨询 请修剪金鱼街的树枝 2020-04-08 2020-04-20
6177 求助 金城镇车辆乱停乱放及公共体育场地建设 2020-04-08 2020-04-17
6161 咨询 仪陇三桥什么时候建设 2020-03-26 2020-04-13
6158 咨询 新政镇天兰桥村手机信号差 2020-03-26 2020-04-10
跳到第
  • 188 条记录
  • 1 / 10

  • 首页

  • 上一页

  • 下一页

  • 尾页

版权信息定位