您的位置:首页 - 政民互动 - 县长信箱 - 信件详情

县长信箱

郭宗海
县委副书记、县政府县长
  • 信件总数:657
  • 有  效  数:628
  • 办  结  数:592
  • 在  办  数:36
写 信 人: **** 写信时间: 2018-03-18
联系地址: **** 联系电话: ************
信件编号: 5447 信件类别: 咨询
信件主题 一品江山步行街“好声音”“四海酒业”噪音、LED广告灯深夜扰民(再次写信)
信件内容 尊敬的郭县长:
      您好!
前次抱着试试的心态给您反映了“一品江山步行街“好声音”“四海酒业”噪音、LED广告灯深夜扰民”的问题,没想到我们在四处反映无门的情况下,您却在百忙之中对我们所反映的问题进行了关注和解决,再此我们一品江山所有居民都说:我们郭县长是个务实的,心中装着老百姓的好领导。我们在此表示深深地感谢!感谢郭县长的关注,感谢城管局的督查,现在LED扰民问题解决了,但“好声音”“四海酒业”(宏德大道三段97号附6号一品江山步行街上),每天晚上9点开始,大量不三不四的人员依旧聚在一起,是无忌惮地喝酒,大吼大叫,到凌晨4、5点,越到深夜越狂躁,越兴奋,声音越大,让我们依旧没法休息,城管也下了限期整改,但对于他们来说不起任何作用,我们请求郭县长能不能把这种灰色地带(有人说涉毒、涉黑)的社会毒瘤打掉,还我们一个安宁的生活环境,还新政一个风清气正,还仪陇一个和谐安定。我们将感激不尽!祝您工作顺利!
部门回复 亲爱的匿名市民,您好。在接到您的投诉之后,我局执法大队根据该情况组织执法人员到现场进行了调查处理,现将有关情况回复如下。
一、调查情况
   3月23日下午,我局执法人员赶到“好声音”酒吧会所了解情况,经过现场调查,“好声音”酒吧晚上确实存在噪音扰民现象。
二、处理情况
针对该酒吧噪音扰民的行为,我执法队员对酒吧负责人进行了询问,要求老板对噪音扰民行为进行处理,责令其限期整改。歌城负责人表示配合,将合理规范营业行为,注意营业期间噪音对附近居民的影响。我局也将安排执法人员对此进行监督,确保其整改到位。也感谢您对我们城管工作的支持和理解,祝您生活愉快。

                                  城管执法局
                                  2018-04-04 10:26:29
               
版权信息定位