欢迎您访问仪陇县人民政府网站!
您的位置:首页 - 政民互动 - 县长信箱 - 信件详情

县长信箱

郭宗海
县委副书记、县政府县长
  • 信件总数:564
  • 有  效  数:546
  • 办  结  数:512
  • 在  办  数:34
写 信 人: *** 写信时间: 2018-05-08
联系地址: *** 联系电话: ***********
信件编号: 5497 信件类别: 咨询
信件主题 金城环境问题
信件内容 这几年金城的环境有了很大的改观,但是近几年老县城养宠物狗的猛涨,金城城区特别是南街和西街到处都是狗屎,希望领导们关注下,也给光大养狗人士宣传宣传,狗可以养,拉的屎要自己清理
部门回复 李先生:
        您好。您的来信已收悉。现将调查情况和处理情况回复如下:
        经查,位于金城镇双龙社区南街、西街路段路面上确有少量狗粪。我镇现已督促诚良清扫保洁公司尽快派员进行清理,加强对该路段清扫保洁,也责成双龙社区工作人员对辖区内养宠人员尽快摸排、登记在册、持续更新档案,并定期召集养宠人员进行集中宣传教育。同时,由双龙社区继续加强对该路段日常巡查,切实维护好该路段环境卫生。
       感谢您对金城镇发展的关心与关注,请继续为金城的健康可持续发展建言献策!祝您工作顺利、生活愉快!                      
                        
   
                                                                                               金城镇人民政府
                                                                                                2018年5月31日

               
版权信息定位