欢迎您访问仪陇县人民政府网站!
您的位置:首页 - 政民互动 - 县长信箱 - 信件详情

县长信箱

郭宗海
县委副书记、县政府县长
  • 信件总数:564
  • 有  效  数:546
  • 办  结  数:512
  • 在  办  数:34
写 信 人: *** 写信时间: 2018-05-16
联系地址: ********* 联系电话: ***********
信件编号: 5507 信件类别: 求助
信件主题 国道G245相关
信件内容 尊敬的相关领导:
您好。我是仪陇县柴井乡16村九组村民。在2018年1月份左右,我向县长信箱投递过一封关于国道G245修建期间的纠纷问题的信件,包含了修路老板纠结社会地痞流氓殴打村民以及国道G245占地拆迁不合理(不合《公路法》)两个问题。今年3月份左右,我接到G245指挥部办公室电话,对方很有礼貌地告诉我我所投诉的事件已经受理,并将于2018年4月5日前给我回复处理情况,接到对方电话,我相当感动,也十分信任仪陇县政府的办事效率和公平公正的办事作风。但是,时至今日,我还未接到关于上述事件的任何处理结果;同时,国道G245正常施工,目前其离我家主体建筑的直线距离不足8米,其路面高于我家一楼窗台,有极其严重的扬尘和噪音污染,况且,跨出家门便是大公路,对于家人的人身安全也是极大的威胁。
因此,我特地再次向县长信箱投信求助,请求相关领导关注此事。拜托,谢谢!
               
版权信息定位