您的位置:首页 - 政民互动 - 县长信箱 - 信件详情

县长信箱

郭宗海
县委副书记、县政府县长
  • 信件总数:702
  • 有  效  数:668
  • 办  结  数:632
  • 在  办  数:36
写 信 人: *** 写信时间: 2018-07-27
联系地址: ****** 联系电话: ***********
信件编号: 5560 信件类别: 求助
信件主题 房屋征收补偿问题
信件内容 尊敬的县长您好!
  我是仪陇县度门镇杨家岸村人。我们签订了《仪陇县城市规划区房屋征收补偿安置协议》,签订补偿协议的时候我们选择在仪陇本地购房。但是政府相关的人告诉我们。如果我们选择购房。则需要《购房合同》才能申请补偿,然而,商品房开发商又需要给钱买了房子才有《购房合同》。这就导致:拆迁补偿需要购房合同,开发商需要钱才能签购房合同,那么这就是一个矛盾的流程。请问县长我们应该如何去办理。。
部门回复 处理情况说明。
杨先生:
您好!你通过仪陇县人民政府门户网站领导信箱,向县长反映的相关问题,经我镇群工办调查,现回复如下:
根据仪陇县县城建设指挥部关于印发《仪陇县县城规划区内房屋拆迁货币补偿安置实施细则》的通知(仪建指发〔2014〕26号),其中安置操作程序相关规定:被拆迁人签订《房屋拆迁货币补偿安置合同》及领取货币补偿安置款、购房补贴,必须提供本人身份证、户口薄原件、复印件及购买商品住房、“二手住房”相关证明原件、复印件。
                                  度门镇
                                  2018-08-13 15:29:35
               
版权信息定位