您的位置:首页 - 政民互动 - 县长信箱 - 信件详情

县长信箱

郭宗海
县委副书记、县政府县长
  • 信件总数:772
  • 有  效  数:725
  • 办  结  数:714
  • 在  办  数:11
写 信 人: ** 写信时间: 2019-01-23
联系地址: ****** 联系电话: ************
信件编号: 5718 信件类别: 建议
信件主题 红色经典广场规范管理
信件内容     因春节将至,许多市民到红色经典广场玩耍,产生一定的安全隐患。1.2019年1月22日晚17点20分,本人到红色经典广场发现广场外的河滩着火了,近看发现有市民正在灭火,原来是放炮的小朋友将炮扔进了草堆,造成草堆着火。2.因前来红色经典广场玩乐的人数过多,梯步下的河滩处处可见垃圾,而环顾四周却没有一个垃圾桶。
    针对以上问题,建议在春节前后加强对红色经典广场的巡逻、管理,并在红色经典广场梯步下摆放适量垃圾桶。
部门回复 网友,你好, 您通过仪陇县人民政府门户网站给县长留言,反映经典广场相关问题,现就您提出的建议回复如下:
一、调查情况
我单位领导组织执法大队、环卫所和佳洁源保洁公司负责人现场踏勘。经查实, 你所反映的情况属实。
 二、处理情况
1、我局环境卫生管理所于2019年1月29日下午对此处做好垃圾桶存放规划 。于2019年1月30日下午已将垃圾桶摆放到位。
2、督促佳洁源公司加大对该处清扫保洁和垃圾清运力度,确保此处环境卫生整洁,给广大群众营造一个舒适干净的环境。
3、增派执法力量,加强对红色经典广场的监管及巡查力度,发现问题及时处置。
感谢您的留言,祝您生活愉快,阖家安康!
                                    县城管执法局
                                  2019-02-01 10:09:48
               
版权信息定位