您的位置:首页 - 政民互动 - 县长信箱 - 信件详情

县长信箱

郭宗海
县委副书记、县政府县长
  • 信件总数:1012
  • 有  效  数:940
  • 办  结  数:897
  • 在  办  数:43
写 信 人: *** 写信时间: 2019-05-13
联系地址: ******** 联系电话: ***********
信件编号: 5821 信件类别: 咨询
信件主题 关于拆迁户自建房,房产证6年都没有办下来
信件内容 我是仪陇县日兴镇白塔村村民,当年为配合成巴高速建设,我们是拆迁户,最后在村里指定的土地上自行修建住房,房屋修建好由村、镇给我们统一办理房产证及土地使用证,成巴高速已经通车6年了,房产证及土地使用证都没有办理好,已经严重损害到村民的利益,请领导关注和协助处理,谢谢!
部门回复 网友您好!您通过仪陇县人民政府门户网站给郭宗海县长留言,反映产权证相关问题,现回复如下:
        因全县农村房屋确权基数巨大且办理流程繁琐,房屋产权证等相关证件正在积极办理中,我镇正在与相关部门沟通交流,争取早日发放相关证件。
        感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!

                                                                 仪陇县日兴镇人民政府
                                                                      2019年5月21日
               
版权信息定位