您的位置:首页 - 政民互动 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

陈科
县委书记
  • 信件总数:1106
  • 有  效  数:995
  • 办  结  数:962
  • 在  办  数:33
写 信 人: *** 写信时间: 2020-05-20
联系地址: ****** 联系电话: ***********
信件编号: 2764 信件类别: 咨询
信件主题 汉巴南铁路问题
信件内容 汉巴南铁路是否在仪陇县设置靠停站台?望信件回复!
部门回复     网友您好!您通过仪陇县人民政府门户网站给陈科书记留言,咨询铁路建设问题,现回复如下:
    根据《四川省发展和改革委员会关于新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段初步设计的批复》(川发改铁机综合〔2019〕433号)要求,新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段途经巴中经开区、巴州区、恩阳区,仪陇县、南部县、蓬安县、南充顺庆区等县(区),共设南充北、睦坝、仪陇、马鞍、恩阳、巴中东等6个车站,仪陇境内共设置2个车站。
    非常感谢您对仪陇县铁路建设工作的关心和支持,祝您生活愉快,全家安康!                    
                                             仪陇县铁路建设指挥部办公室
                                                  2020年6月15日                    
               
版权信息定位