您的位置:首页 - 政民互动 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

陈科
县委书记
  • 信件总数:1106
  • 有  效  数:995
  • 办  结  数:962
  • 在  办  数:33
写 信 人: **** 写信时间: 2020-06-15
联系地址: ** 联系电话: ***********
信件编号: 2808 信件类别: 咨询
信件主题 关于新县城新学校九月份投入使用,会不会影响孩子的身体健康
信件内容 尊敬的县领导您好,想咨询一下,新县城的新学校投入使用前,会不会进行装修指标检测,如甲醛是否会超标,因孩子下年正好上高中,在学校一呆就是三年,是否会影响身体健康,这也是众多家长关心的问题,真心希望能得到领导的重视,谢谢,打扰了,祝领导身体健康,工作顺利,家庭幸福
部门回复     网友您好!您通过仪陇县人民政府门户网站给陈科书记留言,反映学校相关问题,现回复如下:
    按照GB50325-2010《民用建筑公学室内环境污染控制规范(2013年版)》、GB/T18883-2002《室内空气质量标准》的要求,我县新建教学楼(含教室、实验室、音体美等功能室、学生寝室、食堂等)建设及装饰材料均需达到环保及相关要求,材料进场需提交检验合格证明,工程竣工投入使用前,学校还需聘请具有资质的第三方检测机构,对空气质量(含甲醛)进行检测,检测合格后方可投入使用。
    感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!
                                     仪陇县教育科技和体育局
                                          2020年6月22日
               
版权信息定位