您的位置:首页 - 政民互动 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

郭宗海
县委书记、县政府县长
  • 信件总数:1285
  • 有  效  数:1169
  • 办  结  数:1103
  • 在  办  数:66
写 信 人: ** 写信时间: 2020-10-07
联系地址: ************** 联系电话: ***********
信件编号: 2916 信件类别: 求助
信件主题 工地施工噪音扰民
信件内容 尊敬的领导:我是仪陇县新政镇金华苑1栋小区居民,我们旁边有一处工地的大型桩孔机每天早上5点开始施工,尖锐的噪音导致无法睡觉,引响到正常生活和工作,求助领导处理为盼。
部门回复     网友您好!您通过仪陇县人民政府门户网站的留言,反映仪陇县翰林锦府项目夜间施工噪音扰民相关问题,现回复如下:
    一、调查情况
    经调查,翰林锦府项目建设单位为仪陇县欣邦房地产有限公司,该项目目前在进行场地平整,2020年10月7日早上5点动用桩孔机施工作业,期间产生的噪音影响了周边居民休息。
    二、处理情况
    我局执法人员对翰林锦府项目负责人进行了约谈和警告,要求其加强施工队伍管理,要求其未经批准不得在环境噪声敏感建筑物集中区域进行产生环境噪声污染夜间建筑施工作业。同时,我局已安排执法人员错时上班并加强巡查,防止工地夜间施工噪音扰民现象的发生。
    感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!

                                                    仪陇县综合行政执法局
                                                        2020年10月15日
               
版权信息定位