您的位置:首页 - 政民互动 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

郭宗海
县委书记
  • 信件总数:1583
  • 有  效  数:1462
  • 办  结  数:1425
  • 在  办  数:37
写 信 人: *** 写信时间: 2021-03-16
联系地址: ********* 联系电话: ***********
信件编号: 3096 信件类别: 咨询
信件主题 关于成安铁路问题
信件内容 书记,您好!
我想咨询一下成安铁路是否会经过仪陇县?
期待您的回复!感谢!
部门回复                                   关于网友杜思影咨询关于成安铁路的
                                                        回    复

杜思影网友:
       您好!您通过书记信箱给县委书记咨询关于“成安铁路是否会经过仪陇县”的问题,现回复如下:
       拟规划成安铁路:四川成都市——陕西安康市的铁路,与汉巴南铁路(宝南铁路)在四川巴中市交叉。总里程约500公里,设计时速350公里每小时。
       成安铁路已列入《四川省铁路中长期规划初步方案》和南充市《川东北经济区中长期铁路网规划》(征求意见稿)专题规划之中。当前,该铁路正处于前期规划设计中,线路走向及沿线站场设置还未最终确定。
       目前我们正加紧向省市相关部门及设计单位沟通衔接,力争列入《川东北经济区中长期铁路网规划》、《铁路中长期路网调整规划》,极力争取最有利于我县发展的线路走向及站场设置。
       感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!


                                                                     仪陇县发展和改革局
                                                                        2021年3月17日
               
版权信息定位