您的位置:首页 - 政民互动 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

郭宗海
县委书记
  • 信件总数:1583
  • 有  效  数:1462
  • 办  结  数:1425
  • 在  办  数:37
写 信 人: ** 写信时间: 2021-03-29
联系地址: ** 联系电话: ***********
信件编号: 3112 信件类别: 咨询
信件主题 2021四川省教师公开招聘和特岗教师。
信件内容 2021年上半年有没有教师招聘。乡镇小学有没有相关的招聘
部门回复 关于王军咨询问题的答复

王军:
    你好!你通过仪陇县人民政府门户网咨询“2021年四川省公开招聘教师和特岗教师”的问题已收悉,根据相关政策,现答复如下:
    一、关于2021年上半年教师招聘的问题
因工作需要,2021年仪陇县面向社会公开招聘中小学和幼儿园教师300名,招聘公告于2021年4月2日在南充市人力资源和社会保障局(http://rlzyshbzj.nanchong.gov.cn/index.html)和仪陇县人民政府网(http://www.yilong.gov.cn/)发布,请关注相关信息。
二、关于2021年四川省公开招聘特岗教师的问题
    2021上半年仪陇县未招聘特岗教师。
三、关于乡镇小学相关招聘的问题
此次仪陇县面向社会公开招聘中小学和幼儿园教师含乡镇学校教师,详情见公告。
祝你生活愉快,全家安康!

   仪陇县人力资源和社会保障局
        2021年4月6日
               
版权信息定位