您的位置:首页 - 政民互动 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

陈科
县委书记
  • 信件总数:438
  • 有  效  数:384
  • 办  结  数:356
  • 在  办  数:28
写 信 人: *** 写信时间: 2018-04-23
联系地址: ************ 联系电话: ***********
信件编号: 1976 信件类别: 举报
信件主题 国土办理真不得人心
信件内容 我父亲罗朝维是住仪陇县大罗乡三清庙村一组,建新房几年了,昨年十月份申请退已复垦旧房保证金,至今无音信,都半年多了,缴钱时催得紧,退钱就难了,严元打的几张纸,所有领导己签字,但就是无结局,这不免让我们有些心寒。!
部门回复 罗小鹏网友:
    你好!你通过网络反映:仪陇县大罗乡罗朝维在2017年10月份申请退旧房己复耕保证金至今无果,希望核实处理使罗朝维能尽快退回旧房复耕保证金。
   经核实,现就处理情况回复如下:
   2017年10月罗朝维向大罗乡国土所负责人严元处申请退还复耕保证金,严元对罗朝维旧房拆除情况进行核实确认旧房已经拆除复耕,严元按规定把所有资料上报柳垭国土所,柳垭国土所对资料进行审核,审核后也及时把资料上报县国土局,国土局复核后再将资料转县财政局,县财政局每个季度会对审核合格的农户下拨复耕保证金。故罗朝维的复耕保证金在近期将打卡退还。
   

                                  柳垭镇人民政府
                                  2018-05-12 19:49:08

                                 
               
版权信息定位