您的位置:首页 - 政民互动 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

陈科
县委书记
  • 信件总数:767
  • 有  效  数:679
  • 办  结  数:638
  • 在  办  数:41
写 信 人: *** 写信时间: 2019-05-14
联系地址: ********** 联系电话: ***********
信件编号: 2341 信件类别: 咨询
信件主题 新政镇铭恒一号公馆小区什么时候可以拿到不动产登记证
信件内容 我是铭恒一号公馆小区8幢住户,2015年3月购买房子,2016年10月交房。该小区2013年开始建设,2017年二期基本完工,想咨询下该小区什么时候能拿到不懂产登记证书。
部门回复       网友您好!您通过仪陇县人民政府门户网站给陈科书记留言,咨询产权相关问题,现回复如下:
      经不动产登记中心核实了解,壹号公馆楼盘开发企业为南充市铭恒房地产开发有限公司, 2018年8月,规划设计为“会所”(现民政编码为第1幢)已达到办证条件,我局不动产登记中心立即为该幢业主办理房、地一体的不动产权登记;规划设计为6#楼(现民政编码为第10幢)分户的房、地一体不动产权证书正在办理中。壹号公馆一期余下12幢,开发企业已安排专人完善登记相关资料,承诺尽快达到办证条件。您所购买的住房在一期余下12幢之列,待开发企业达到办证条件后,我们将立即开展该楼盘的办证工作。
       感谢您对不动产登记的理解与支持,如有任何疑问,请致电不动产登记中心,电话:0817-8867312
       感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!
                                                                       仪陇县自然资源和规划局
                                                                             2019年6月13日                           
               
版权信息定位