欢迎您访问仪陇县人民政府网站!
您的位置:首页 - 政务公开 - 12345市民热线 - 正文
土五路修建问题正文区定位

土五路修建问题

来源:政务中心     发布日期:2018-06-29     点击数:82 人次

仪陇县12345市民热线工单处理情况登记表

工单号

201806140819217770

领导意见

分派给铜鼓乡政府

来电人姓名

蒋先生

联系电话

1361139****

来电内容

家住仪陇县铜鼓乡严家桥村6组的市民来电反映:仪陇县土门镇至五福镇的道路正在进行维修,给村民的出行带来诸多不便,且施工方近期停工多日,迟迟未完工。现希望相关部门核实处理此事,督促施工方加快维修进度,尽早完工,以便村民出行。

处理情况

2018.6.14分派给铜鼓乡政府核实处理。

2018.6.29回复工单。

回复情况

家住仪陇县铜鼓乡严家桥村6组的市民来电反映:仪陇县土门镇至五福镇的道路正在进行维修,给村民的出行带来诸多不便,且施工方近期停工多日,迟迟未完工。现希望相关部门核实处理此事,督促施工方加快维修进度,尽早完工,以便村民出行。

根据《仪陇县交通运输局关于网友咨询土门至五福新建公路何时通车的回复》,土五公路预计7月竣工。近期因天气降雨等原因,施工方确有间接性停工。乡政府已与施工方联系,督促施工方加紧施工,尽快完成最后的道路铺筑建设,确保道路7月按时完工通车。望村民给予理解。


       
版权信息定位