您的位置:首页 - 政务公开 - 12345市民热线 - 正文
小孩入学问题正文区定位

小孩入学问题

来源:政务中心     发布日期:2018-07-11     点击数:275 人次

仪陇县12345市民热线工单处理情况登记表

工单号

201807051550295500

领导意见

分派给教育局

来电人姓名

饶女士

联系电话

1345821****

来电内容

家住仪陇县新政镇渝田路116号的市民来电反映:自家小孩在仪陇实验小学毕业,现需就读初一,按照区域划分小孩应在宏德中学就读,但因考试分数未达到该校标准,便只能在仪陇实验小学就读初中。2018年7月4日自己前往该校为小孩报名,但学校老师却告知名额已满,无法报名,据了解仪陇实验小学初中部报名时间为2018年7月2日至2018年7月8日,且自己所在辖区的学生均出现此情况,故希望相关部门帮助自己解决小孩读书一事。

处理情况

2018.7.5分派给教育局核实处理。

2018.7.11回复工单。

回复情况

关于你求助解决你家孩子小学毕业后初中入学的问题,现回复如下。

根据《仪陇县2018年城区义务教育阶段学校招生公告》,你家居住在渔田路116号,属于仪陇县新政初级中学校招生范围。请你带上户口本、原就读学校打印的学籍信息表到新政初中报名。若错过学校报名时间,你可以在9月1日开学前,到新政初中补报。若报名遇到困难可以拨打招生电话0817-6936021咨询,我们将及时为你提供帮助。


       
版权信息定位