您的位置:首页 - 政务公开 - 12345市民热线 - 正文
金城客运站堡坎维修问题正文区定位

金城客运站堡坎维修问题

来源:政务中心     发布日期:2018-07-13     点击数:140 人次

仪陇县12345市民热线工单处理情况登记表

工单号

201807040912201440

领导意见

分派给金城镇政府

来电人姓名

张先生

联系电话

1878171****

来电内容

来电市民反映:自家房屋在仪陇县金城镇西寺街长途客运站堡坎下方,现长途客运站的堡坎出现5公分的裂缝,因担心堡坎垮塌影响自家房屋,现希望相关部门责令该客运站尽快维修堡坎。

处理情况

2018.7.4分派金城镇政府核实处理。

2018.7.13回复工单。

回复情况

金城镇回复:接市民工单后,我镇领导高度重视,派安办工作人员赶赴现场,针对该堡坎存在的安全隐患,镇安办立即向车站出具了安全生产现场检查记录表,责令其立即进行整改,车站表示马上报告公司进行整治,2018年7月10日,该车站负责人向镇政府书面报告:一是对该堡坎裂缝进行了水泥灌浆处理,二是对停车场进行了重新规划并设立了防护墩。三是安排专人进行汛期监测。四是制定方案对该堡坎进行钢筋水泥浇筑。经镇安办核实,报告中前三项已完成,对于第四项中涉及的车站用地红线等问题,车站和来电市民无法达成协议,无法进行施工,对此,镇政府将继续督促车站和来电市民进行协商,争取早日完成对该堡坎的水泥浇筑。


       
版权信息定位