您的位置:首页 - 政务公开 - 12345政务服务热线 - 正文
村道路硬化问题正文区定位

村道路硬化问题

来源:行政审批局     发布日期:2019-07-26     点击数:22 人次

仪陇县12345政务服务热线工单处理情况登记表

工单号

201907201548570720

领导意见

分派给保平镇政府

来电人姓名

袁先生

联系电话

1391785****

来电内容

家住仪陇县保平镇阴草湾村的市民来电反映:该村5组的主干道一直未进行硬化,导致村民出行不便,现希望相关部门核实,尽快硬化该组主干道。

处理情况

2019.7.22分派给保平镇政府核实处理。

2019.7.26回复工单。

回复情况

经调查,该组目前无土路,根据《仪陇县农村公路建设指挥部关于暂停农村公路建设立项的通知》的要求,从2017年9月1日起不再发动群众筹资,暂停向相关部门递交通村公路立项申请。你所反应的问题镇政府已收悉,待全县恢复立项申请时,镇村会积极组织村民进行筹资立项。


       
版权信息定位