您的位置:首页 - 政府信息公开 - 12345政务服务热线 - 正文
扬尘污染问题正文区定位

扬尘污染问题

来源:行政审批局     发布日期:2020-11-24     点击数:36 人次

仪陇县12345政务服务热线工单处理情况登记表

工单号

202011180927329440

领导意见

分派给复兴镇政府

来电人姓名

匿名

联系电话

1880817****

来电内容

市民来电投诉:仪陇县复兴镇往马鞍镇方向路段正在修建铁路、医院、料石场,期间产生的灰尘极大,严重影响周边居民日常生活,请相关部门对沿线路段采取降尘措施。

处理情况

2020.11.18分派给复兴镇政府核实处理。

2020.11.24回复工单。

回复情况

您在南充市12345政务服务热线平台反映的关于“仪陇县复兴镇往马鞍镇方向路段扬尘”问题已收悉。经复兴镇人民政府综治办调查,现回复如下:

针对您反映的问题,镇综治办汇同镇城管、环保部门立即对复兴镇往马鞍镇方向沿线路段展开调查,结合实际情况采取措施如下:一是对相关责任单位进行通报,责令作业单位对施工范围内及周边勤洒水,要求砂石运输车上路前必须清洗车身以及运输过程实行全覆盖运输。二是要求道路保洁员加强对路面泥土、碎石、灰尘等杂物的及时清理和打扫。

感谢您对我镇环保事业的关心和建议,我镇将全力做好施工沿线路段的降尘措施,保障群众出行生活正常不受影响。


分享到:
       
版权信息定位