您的位置:首页 - 政府信息公开 - 政府采购 - 正文
仪陇县民政局“天府救助通”智慧平台建设设备采购项目(第二次)询价采购公告正文区定位

仪陇县民政局“天府救助通”智慧平台建设设备采购项目(第二次)询价采购公告

来源:南充市公共资源交易网     发布日期:2021-03-25     点击数:10 人次

询价邀请

项目编号:5113242021000111

项目名称:仪陇县民政局“天府救助通”智慧平台建设设备采购项目(第二次)

分包名称:仪陇县民政局“天府救助通”智慧平台建设设备采购项目(第二次)

采购方式:询价

本包预算金额:400000.00元,报价超过采购预算响应文件无效。

本包最高限价:400000.00报价超过最高限价响应文件无效。

合同履行期限:签订正式合同后 5 个工作日内

本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件

时间:2021年3月26日 09:002021年3月30日17:00 (北京时间,法定节假日除外)

地点:南充市公共资源交易中心网站(www.scncggzy.com.cn)

方式:参加本项目的供应商,请登录南充市公共资源交易网(www.scncggzy.com.cn),点击首页页面的“用户注册登陆”,凭注册账号和密码或者证书Key以“供应商”身份登陆后下载文件,且须在领取采购文件截止时间前下载。未在南充市公共资源交易中心网站注册的供应商请进入中心网站首页“办事指南”“常见问题”栏目按“南充市公共资源交易中心关于南充市公共资源交易网用户注册的公告”中的要求办理注册、复核等事宜。因遗忘密码无法登录的供应商请按南充市公共资源交易网首页“办事指南”“常见问题”栏目按“如何找回诚信库登录密码”中的说明找回密码。平台操作咨询电话:4009980000,平台故障反馈:0817-2466369。通过南充市公共资源交易网网站后台领取成功的供应商才具备投标(报价)资格,且投标(报价)资格不得转让。领取采购文件供应商名称和项目编号与参加项目的供应商名称和编号必须一致(如有分包号也必须一致),不一致的,其递交的文件作无效处理。

四、响应文件提交截止时间

2021年4月1日 09:30(北京时间)

提交方式:供应商必须在递交投标(响应)文件截止时间前,登录南充市公共资源交易网(www.scncggzy.com.cn),将经数字证书认证签章并加密的电子投标(响应)文件通过“投标文件上传”模块上传到系统中(未成功向系统上传电子响应文件的,视为放弃投标资格) (未成功向系统上传电子响应文件的,视为放弃报价资格。本次询价不接受邮寄的响应文件)

五、响应文件开启时间及解密方式

时间:2021年4月1日 09:30(北京时间)

解密方式:供应商须携带加密投标(响应)文件所用CA证书在递交投标(响应)文件截止时间前到达仪陇县公共资源交易中心七楼评标室现场签到并解密投标(响应)文件/

本项目实行网上在线签到及解密投标(响应)文件,投标(报价)供应商无需到开标现场,供应商须在开标(响应文件开启)时间前30分钟登录不见面开标大厅(http://122.112.246.33/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)完成签到并等待解密投标(响应)文件,且须在开标(响应文件开启)时间起30分钟内(系统自动计算)自行在线解密投标(响应)文件,未按时完成解密的视为自动放弃投标(报价)资格(遇到系统等非预见性问题除外)。

供应商如到现场参加解密投标(响应)文件的,须携带加密投标(响应)文件时所使用的CA证书,自备电脑,并自行确保电脑可正常连接互联网,自行登录不见面开标大厅进行签到及投标(响应)文件解密操作。如因设备或网络故障导致无法在规定时间内解密的,责任自负。

参加本项目投标报价前请在南充市公共资源交易中心网站办事指南栏目政府采购类中下载并仔细阅读《南充市公共资源交易中心政府采购不见面开标大厅-投标人操作手册》。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、拒绝参加本次政府采购活动的供应商

1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,在资格审查时将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商至本项目评审时的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。

2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。

八、其他补充事宜

1.“政采贷”相关信息:为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,进一步推广“政采贷”,促进中小企业发展,相关金融机构推出了“政采贷"业务,政采贷业务是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。银行和供应商按照自愿原则参与,有融资需求的供应商可详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)等相关文件,上述文件可在四川政府采购网查询。

有贷款需求的供应商可以下金融机构联系:

四川仪陇惠民村镇银行 咨询电话:08177211536  0817-7225516

2.供应商质疑:

根据委托代理协议约定,对采购文件的质疑由采购人负责答复;对采购过程的质疑由采购代理机构负责答复;对采购结果的质疑由采购代理机构负责答复。

采购代理机构联系方式:

  人: 招标文件:黄女士  王女士;评标结果:潘女士 阳女士

联系电话:文件质疑:0817-8850612;结果质疑:0817-8850613

联系地址:仪陇县公共资源交易中心

邮政编码: 637600

注:根据《中华人民共和国政府采购法》的规定,供应商质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围。供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。

3.供应商投诉:

受理单位:本采购项目同级财政部门即仪陇县财政局 

联系电话:0817-7221936 

    址:仪陇县财政局五楼 

    编:637600 

注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。

采购单位所提供政府采购项目需求中资格条件、技术参数、商务要求及评分办法等不得有排他性或倾向性。因采购文件资格条件、技术参数、商务要求及评分办法等原因而造成的质疑、投诉及诉讼均由采购人负责处理。

 

 

 

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

    称:仪陇县民政局

    址:仪陇县新政镇

联系人:程女士

联系方式:13890762089

2.采购代理机构信息 

 称:仪陇县政府采购中心 

地 址:仪陇县新政镇宏德大道东段三号 

联系方式:0817-8850612 

3.项目联系方式

项目联系人:程女士

电 话:13890762089




相关附件

分享到:
       
版权信息定位