您的位置:首页 - 政府信息公开 - 12345政务服务热线 - 正文
恒益滨江人行道安装路灯的问题正文区定位

恒益滨江人行道安装路灯的问题

来源:行政审批局     发布日期:2021-12-10     点击数:22 人次

仪陇县12345政务服务热线工单处理情况登记表

工单号

NCP2021120335449

领导意见

住建局

来电人姓名

匿名

联系电话

131****5657

来电内容

市民来电反映:仪陇县林家桥(恒益滨江和高庐小区交界处)未安装路灯,给市民出行造成不便,故希望相关部门对该路段安装路灯。

处理情况

2021.12.3分派给住建局核实处理。

2021.12.10回复工单。

回复情况

您在南充市12345政务服务热线平台反映的关于恒益滨江人行道安装路灯的问题已收悉。经仪陇县住房和城乡建设局调查后,现回复如下:

市民反映该路段未安装路灯情况属实。因恒益滨江小区建设滞后,导致小区外基础设施配套滞后。为打造宜居仪陇,县人民政府将恒益滨江、高庐御品江城等小区周边道路纳入2022年城市节点修复计划,现已完成景观配套设计正按程序报批,待主管部门审核通过后将对小区周边道路铺装及路灯安装实施改造或完善。


分享到:
       
版权信息定位